小梦与小莉同时从家出发,相向而行,a分钟后相遇,小梦每分钟走75米,小莉每分钟走70米.

小梦与小莉同时从家出发,相向而行,a分钟后相遇,小梦每分钟走75米,小莉每分钟走70米.
当a=7时,小梦比小莉多走多少米?
Ψ封我没用的Ψ 1年前 已收到2个回答 举报

小段殿下 幼苗


多走:
75a-70a=5a
a=7时
多走
5×7=35(米)


10

一群臭袜袜 幼苗


相距:(75+70)a=145a千米
多走:(75-70)a=5a千米


1