若(X+5)(2X-N)=2X+MX-15,则M的值为

我不是猪谁是猪 1年前 已收到5个回答 举报

无言的aa 幼苗


(X+5)(2X-M)
=2X²+(10-N)X-5N
=2X²+MX-15
所以10-N=M
-5N=-15
N=3
所以M=10-N=7


7

朝秦暮楚110 幼苗


7


2

啊农 春芽


-5n=-15,n=3. 10-n=2+m,m=5


0

mfk201 幼苗


M=7


0

浪子天宇 幼苗


D


0