甲乙两个正方形,大正方形棱长4cm,小正方形棱长3cm,甲乙正方形表面积的比是多少?体积比是多少?

fengjingyu2008 1年前 已收到3个回答 举报

kindlyzr 幼苗


大:4*4*6=96
小:3*3*6=54
比:96:54=16:9(表)
大:4*4*4=64
小:3*3*3=27
比:64:27(体)


5

在天堂…_cc 幼苗


16:9
正方形有体积比吗?
正方体的体积比是64:27


2

ym8928011 果实


甲乙两个正方形,大正方形棱长4cm,小正方形棱长3cm,
甲乙正方形表面积的比是16:9 ;
体积比是64:27


0