题目是这样的:今有四数,取其每三个而相加,则其和分别为22、24、27和20.求这四个数各是多少?不一定要用方程解,但注

题目是这样的:
今有四数,取其每三个而相加,则其和分别为22、24、27和20.求这四个数各是多少?
不一定要用方程解,但注意的是一定要写的详细清楚些 把整个过程以及思路写下来,速度快一些.回答符要求,且速度快的,
注意,不要用什么ABCD去做,我看不懂。
最好用方程做,解题方法一定要讲仔细。
非常难 1年前 已收到1个回答 举报

king26589 幼苗


都加起来22+24+27+20=93 表示4个数都加了三次
93除以3=31 表示4个数的和
31-22=9
31-24=7
31-27=4
31-20=11


3