现有3个数,任取两个数相加,其和分别为37、29、18,则三个数分别是多少?(用算式解)

jcy99057 1年前 已收到1个回答 举报

angelleslie 幼苗


三数和=(37+29+18)÷2=42
三个数为
42-37=5
42-29=13
42-18=24
祝你开心


1