四个数,从第三个数开始,第三个数等于前面两个数相加的和,如果第二个数为X,那么数列为4 x ()18

四个数,从第三个数开始,第三个数等于前面两个数相加的和,如果第二个数为X,那么数列为4 x ()18
[接上文]方程可列为
A 4+x=18 B4+x+x=18 C4+x+(4+x)=18
43661915 1年前 已收到3个回答 举报

自恋滴我 幼苗


4 x ()18
()=4+x
18=x+ ()
18=4+2x
x=7
数列为4 7 11 18


3

jbfish 幼苗


选B,答案是7


2

浪子非浪子 花朵


四个数,从第三个数开始,第三个数等于前面两个数相加的和,如果第二个数为X,那么数列为4 x (B)18
A 4+x=18 B4+x+x=18 C4+x+(4+x)=18
请采纳,谢谢。


2