今有四个数,取其任意三个而相加其和分别为22、24、27和20,求此四个数是多少?

jewechen 1年前 已收到1个回答 举报

LIYANLILI 幼苗


四个数的和是(22+24+27+20)/3=31
31-22=9
31-24=7
31-27=4
31-20=11
故此四个数是4,7,9,11


4