有4个数字(其中一个是11),把其中每三个相加,他们的和分别为22、24、27、20,分别求出这三个数.(三个数都小于1

有4个数字(其中一个是11),把其中每三个相加,他们的和分别为22、24、27、20,分别求出这三个数.(三个数都小于10)
tearfuji 1年前 已收到1个回答 举报

ccball 幼苗


应该是无比简单的题目.22+24+27+20=93,93÷3=31,则4数分别为:31-22=11,31-24=7,31-27=4,31-20=11


1