用6、7、8、这三个数字分别组成两个不同的三位数。它们相加的和最大是多少?最小呢?

迷途的心 1年前 已收到5个回答 举报

wlgl1314 幼苗


876+867+786=2520最大

1年前 追问

2

举报 wlgl1314

678+687+768=2133最小

举报 wlgl1314

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

迷途的心 举报

太满意了

举报 wlgl1314

谢谢

迷途的心 举报

那怎么写去南通

举报 wlgl1314

英语么

迷途的心 举报

写话啦

迷途的心 举报

给我发一篇写话过来好不好?

迷途的心 举报

快点哦,我现在就要写

迷途的心 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

crystalqq 幼苗


876+867=1743 678+687=1365


2

elfinjun 幼苗


876+867=1743 678+687=1365


1

深山平原 幼苗


876,876,786


0

lala20000 幼苗


最大是876+867=1743 最小是678+687=1365


0