五位数a679b能被72整除,求这个数是多少

mfjingao 1年前 已收到3个回答 举报

卜卜girl 幼苗


即原数能被9、8整除
被8整除,则末三位被8整除,B = 2
被9整除,则各位数字和能被9整除,A+6+7+9+2=A+24,显然A = 3


7

刘凡娘 幼苗


b=6
a=8


2

极品七笔 幼苗


36792


1