一个五位数37y5x能被72整除,求这个数除以72的商

单姝娴虚云 1年前 已收到1个回答 举报

veronipue 幼苗


能被72整除,那就是能被8和9同时整除 根据能被9整除的数的特征(各个数位上数字的和可以被9整除) 37y5x各位数字和 =3+7+y+5+x=15+x+y,且2


6