六年级的数学题 1某超市六月份营业额为300万元,缴纳了150万元的营业税.该超市是按怎样的营业税率缴纳营业税的?置税多

六年级的数学题 1
某超市六月份营业额为300万元,缴纳了150万元的营业税.该超市是按怎样的营业税率缴纳营业税的?
置税多少万元
haoxueqwert 1年前 已收到5个回答 举报

海蔓 春芽


150/300=0.5
答:按百分之50纳税~(够黑的~)


9

楚楚的心声 花朵


150 ÷300 = 0.5 = 50%


3

sxlwp 幼苗


营业额的50%吧,我以前做过!


2

guhongwei 幼苗


这么简单的题都不会,真是可以去死


2

robby10 幼苗


150/300 营业税/营业额=营业税


0