一台碾米机碾二分之一米要七分之五小时,碾一吨大米要几小时,一小时可以碾米几吨

安定fv报警21ee 1年前 已收到1个回答 举报

19880312ws 春芽


一吨大米要:5/7÷1/2=10/7小时
一小时碾米:1/2÷5/7=7/10吨


10