一米的七分之五和五米的七分之一一样 判断题 .急

一米的七分之五和五米的七分之一一样 判断题 .急
希望大家能尽快的帮我一下..因为答案不一让我都不知道怎么回答了..
爱就99 1年前 已收到6个回答 举报

兔子壳 花朵


不一样
一米的七分之五和五米的七分之一结果一样是对的


9

WOW-云想 幼苗


对~


4

杜杜狼到此一游 幼苗


是一样的
1*5/7=5*1/7


2

wellan 幼苗


一样的,用乘法就成了


2

ylinda0106 幼苗


结果一样,意义不同。


2

婴儿娃娃 幼苗


一米的七分之五为:1*5/7=5/7米
五米的七分之一为:5*1/7=5/7米
得数是一样的;
注意:意义是不同的!!!!!!!!
所以这道判断题是错的。


1