有理数乘法的题 负105乘(三分之一减七分之五减五分之二)要步骤!

牛魔王牛魔王 1年前 已收到2个回答 举报

beckymo 春芽


-105*(1/3-5/7-2/5)
=-105*1/3+105*5/7+105*2/5
=-35+75+42
=82


10

wangbinzk 幼苗


-105*(1/3-5/7-2/5)
=-105*1/3+105*5/7+105*2/5
=-35+75+42
=82


2