负105x负三分之一+正五分之一-负七分之一等于多少,

imbvecile 1年前 已收到1个回答 举报

单tt轩 幼苗


负105x负三分之一+正五分之一-负七分之一
=-105×(-1/3)+1/5-(-1/7)
=35+1/5+1/7
=35+12/35
如果不懂,祝学习愉快!


7