几道简单的算数题第一题:负二又七分之四乘负一又三分之四 第二题:负三又八分之三除以2.25 第三题:负56乘负二又八分之

几道简单的算数题
第一题:负二又七分之四乘负一又三分之四 第二题:负三又八分之三除以2.25 第三题:负56乘负二又八分之五除以负三又二分之一乘二分之七 第四题:(六分之一减七分之二加三分之二减十四分之3)除以负四十二分之5
ωоě味至上 1年前 已收到2个回答 举报

罗衣飘飘 幼苗


1.=18/7*7/4=9/2 2.-27/8*4/9=-3/2 3.=-56*21/8*2/7*7/2=-147 4.=(7-12+28-9)/42*(-42/5)=-14/5


2

silly-waiting 幼苗


第一题答案:八 第二题答案:负三 第三题答案:负十二 第四题答案:负五分之十四


0