计算:七分之五加负二又五分之二减 七分之五乘十二分之五 减 三分之五除已四

白黑颠倒 1年前 已收到2个回答 举报

shasha3 花朵


7分之2-5分之12-84分之25-12分之5
=420分之120-420分之1008-420分之125-420分之175
=420分之(120-1008-125-175)
=-420分之1188
=-2又35分之29


9

wangfang19761202 幼苗


焦点到椭圆中心的距离为3
c=3
短轴的一个端点到一个焦点的距离为5
由勾股定理
b^2+c^2=5^2
即a^2=25
所以b^2=a^2-c^2=16
所以x^2/25+y^2/16=1
x^2/16+y^2/25=1


0