1.3×10的8次方+5×10的7次方=?求解 必采纳

zbgxd 1年前 已收到4个回答 举报

hmily182 幼苗


1.3*10 8次方+5x10 7次方=130000000+50000000180000000

1年前 追问

9

举报 hmily182

=13*10的七次方+5*10的七次方=(13+5)10的七次方=180000000

举报 hmily182

两种方法,求满意

zbgxd 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zhentian84 幼苗


6.3×10的15次方


1

bonjourvivien 幼苗


18×10的7次方


0

afei1029 幼苗


1.8乘以10的8次方


0