8.5-(5.6+4.8)÷1.3 必采纳

daxiang821202 1年前 已收到4个回答 举报

honghongdexue 幼苗


0.5


2

_风轻云淡__ 幼苗


用计算器啊


1

pco1 幼苗


=8.5-10.4/1.3 =8.5-8 =0.5


1

AniesRio 种子


8.5-(5.6+4.8)除以1.3 =8.5-10.4除以1.3 =8.5-8 =0.5


0