有回必设满意答案第4题〜

AYYZG123 1年前 已收到4个回答 举报

lize2050 幼苗


4.
最简比:54:45=6:5
比值:6÷5=1.2
最简比:90:105=6:7
比值:6÷7=7分之6
最简比:8分之3:10分之9=5:12
比值:5÷12=12分之5
纯属手打,望楼主采纳!
并祝你学习进步!


3

xuyueyouran 幼苗


母鸡


1

东张西望_zyq 幼苗


那个是第四题就是54:45什么的帮帮忙吧1.2比1吧然后呢什么下一题呢你上面那题计算题貌似错了6比7恩?哪题2减开头那题喔喔,谢谢我知道了嗯嗯我马上验算下嗯嗯


0

12376 幼苗


4、
54:45=(6×9):(5×9)=6:5
比值:6/5
90:105=(6×15):(7×15)=6:7
比值:6/7
(3/8):(9/10)=(3/(2×4):((3×3)/(2×5))=(1/4):(3/5)=(5/20):(12/20)=5:12
比值:5/12


0