0.6+x=2.7x—0.52=1.3这两道方程怎样解?(也要过程)(必采纳,即使采纳过了也会感谢)

小鸡屁 1年前 已收到2个回答 举报

和和761231 幼苗



9

Baronage没良心 幼苗


0.6+X-O.6=2.7-0.6 X =2.1 X-0.52+0.52=1.3+0.52 X =1.82


0