3x-0.52=2.7+x解方程

望月小桥 1年前 已收到1个回答 举报

LOVE69LOVE 花朵


3x-0.52=2.7+x
3X-X=2.7+0.52
2X=3.22
X=3.22÷2
X=1.61


5