4(3X一0.6)=1.68怎么解方程\

淡水加03 1年前 已收到2个回答 举报

铁笔 幼苗


3x-0.6=0.42
3x=1.02
x=0.34


10

fechry 幼苗


4(3X一0.6)=1.68
3x-0.6=1.68÷4
3x-0.6=0.42
3x=0.42+0.6
3x=1.02
x=1.02÷3
x=0.34


1