0.6+x=2.7 x—0.52=1.3 这两道方程怎样解?(也要过程)(必采纳,即使采纳过了也会

0.6+x=2.7 x—0.52=1.3 这两道方程怎样解?(也要过程)(必采纳,即使采纳过了也会
0.6+x=2.7
x—0.52=1.3
这两道方程怎样解?(也要过程)(必采纳,即使采纳过了也会感谢)
三儿真可爱 1年前 已收到3个回答 举报

verylight00 幼苗



4

zoubiyou 幼苗



2

嘛咪嘛 幼苗


0.6+X-O.6=2.7-0.6
X =2.1
X-0.52+0.52=1.3+0.52
X =1.82


1