x+1/6X=14/15怎么解这个方程

kinglove_81 1年前 已收到2个回答 举报

迷失的amanda 花朵


x+1/6X=14/15
(1+1/6)x=14/15
7/6x=14/15
x=(14/15)除以7/6
x=(14/15)*(6/7)
x=4/5


3

candy845 幼苗


X=4/5


0