sin600°=?

vivixiawucha 1年前 已收到5个回答 举报

smartboyrr 幼苗


sin600°=sin(360+240)°
=sin240°
=sin(180+60)°
=-sin60°
=-根号3/2


10

cvoiadsfupoausdo 花朵


sin600°
=-sin(720°-600°)
=-sin(120°)
=-根号3/2


3

xiaobearggfurrylo 果实


sin600°=sin240°=-sin600°=-√3/2


0

anna1225 幼苗


sin600度=sin240度=负二分之根号三


0

hurila 幼苗


sin600°=sin(600°-720°)=sin(-120°)==-√3/2


0