sin600度 怎么算?sin600度怎么算?拒绝使用计算机.

hdfztj 1年前 已收到3个回答 举报

ffptc 幼苗


sin600=sin(720-120)=-sin120=-√3/2


11

绿茗之香 幼苗


sin的周期是360度。
sin600度=sin(240度+360度)
sin600度=sin240度
sin240度=sin(180度+60度)=-sin60度
sin60度=√3/2.
sin600度=-√3/2。


4

c7ob8d 幼苗


sin600=sin(720-120)
=sin(-120)
=-sin120
=-sin60=-根3/2
嘿嘿祝你学习愉快!


0