sin600 度等于几?

a4sdq2t23nt 1年前 已收到2个回答 举报

快乐的一家 幼苗


=sin (600度-720度)=-根号3/2


4

se48w4h 幼苗


sin(600)=sin(600-360)=sin(240)=sin(360-120)=-sin120=-1/2
满意请采纳,谢谢


2