240*42=?到底是多少?

天堂3小鸟 1年前 已收到8个回答 举报

九月听秋 幼苗


250*40=10000


3

chatter_13 幼苗


240*40=9600 240*2=480 9600+480=10080


1

catterlover 幼苗


是估算题目那么就不是要确切答案的,而是大概的数
我们可以把240估计成250
把42估计成40
那么25*4=100都知道吧
所以估算答案是约为10000


0

川琳 幼苗


可以想成240*40+240*2
=9600+480
=10080


0

紫壁樵歌 精英


240≈200
42≈40
240*42≈8000


0

流星的眼眸 幼苗


可以240*42
=240*(40+2)
=240*40+240*2
=9600+480
=10080
240*42
=240*40
≈9600


0

东莞佳胜 幼苗


把42≈40
240*42
=240*40
≈9600


0

白白的煤 幼苗


240≈200
42≈40
240*42≈8000


0