解方程 6乘9-2/1x=5/24 7x+6x=31 0.7x-5=3/5 x170乘100%=85%

akang3711 1年前 已收到1个回答 举报

神鸟小曜飞飞 花朵


6乘9-2/1x=5/24
54-0.5x=4.8
0.5x=49.2
x=98.4
7x+6x=31
13x=31
x=31/13
0.7x-5=3/5
0.7x=5.6
x=8
x170乘100%=85%
170x=0.85
x=0.005

1年前 追问

10

akang3711 举报

з̻ش 24025% Ƕ