星期天小丽去离家12千米的外婆家,2小时走了全程的五分之二,照这样的速度她再走几小时可到达外婆家?

zljqf 1年前 已收到2个回答 举报

下水道清洁工 幼苗


再行=2÷2/5-2=3小时


7

不惑狼 幼苗


2除以2/5=5,说明要用5个小时走完全程,故还要走3小时


0