36名学生去乐园,凭票进入。单人票8元每张,团体票是单人票的5分之4。怎样买合算,能省多少钱?

mingr2001 1年前 已收到6个回答 举报

niebingwu1 幼苗


团体便宜,便宜36*8*(1-4/5)=7.2


2

红鹰01 幼苗


买团体票


1

zz的人 幼苗


团体票


0

陶潜的山梭罗的湖 果实


团体票


0

nobdy_pain 幼苗


团体票只要36✘2元,而单人36✘8元,所以团体票省钱


0

谁能修好我的心 幼苗


买团体票。8✘4/5=32/5


0