x-1/11x等于152-x-5 怎么解

70110474 1年前 已收到3个回答 举报

yuyiyuiyi 幼苗


x-1/11x等于152-x-5
10x/11=147-x
21x/11=147
x=147×11/21
x=77


9

守望之星 幼苗


楼主啊 你写的题目是什么啊 求清楚些啊


1

香草吧蒲 幼苗


自己看一元二次方程的接法去!


1