一堆苹果,第一辆车云走了四分之一,第二俩车运走了五分之一,第一俩车比第二辆多运100kg这对苹果一共多少千克

realwubin 1年前 已收到3个回答 举报

kgb1050dd 花朵


1/4-1/5=1/20
100÷1/20=2000(kg)


10

trancy_kitty 幼苗


100÷(1/4-1/5)


2

andrewwolfe 幼苗


2000


0