大小两圆的半径分别是6m和2m它们的周长之比是多少

最爱夏天的11 1年前 已收到4个回答 举报

pingyuan2002 幼苗


2*3.14*6=37.68
2*3.14*2=12.56
12.56/37.68=1/3
周长之比是多少3:1


5

爱管闲事1234 花朵


周长比
=半径比
=6:2
=3:1


2

小风灵 果实


3:1


0

五角飞碟设计师 幼苗


3:1


0