1000-9-99-8-98-7-97-6-96-5-95-4-94-3-93-2-92-1-1=多少奥数题

wws9396 1年前 已收到1个回答 举报

horse_sheng 春芽


190

1年前 追问

7

wws9396 举报

要过程怎么算

举报 horse_sheng

(1+99)+(2+98)+……+(8+92)=100*8=800 9+1=10 1000-800-10=190