已知方程组3m+n=-1 2m-3n=-8

已知方程组3m+n=-1 2m-3n=-8
⑴m分别去-3,-1,0,2填写下表
3m+n=-1的解
m -3 -1 0 2 ...
n ( ) ( ) ( ) ( )
2m-3n=-8的解
m -3 -1 0 2 ...
n ( ) ( ) ( ) ( )
( )为填写的地方
⑵写出方程组的解
简单爱一次 1年前 已收到1个回答 举报

碧海love 幼苗


已知方程组3m+n=-1 2m-3n=-8
⑴m分别去-3,-1,0,2填写下表
3m+n=-1的解
m -3 -1 0 2 ...
n ( 8) ( 2) (-1 ) (-7 )
2m-3n=-8的解
m -3 -1 0 2 ...
n (2/3 ) (2 ) (8/3 ) (4 )
( )为填写的地方
⑵写出方程组的解
m=-1,n=2


1