加工一批零件,每天加工120个,25天完成.如果20天完成,每天多加工多少个零件?(用比例式解)六年级题目

坚持就是幸福 1年前 已收到1个回答 举报

sunanning 幼苗


设每天多加工X个零件.
120/X=20/25
解得X=150
150-120=30(个)
答:每天多加工30个零件.


8