√48-√3 = √8+√32-√2= (√5-1)(√5+1)= (√5+2)的2次方是的少

盐疤 1年前 已收到1个回答 举报

情场小钢炮 幼苗


√48-√3 = 3√3
√8+√32-√2=5√2
(√5-1)(√5+1)=4
(√5+2)^2 = 9+ 4√5

1年前 追问

2

盐疤 举报

若点p(a-1,a+1)到X轴的距离是3,则它到y轴距离是多少

举报 情场小钢炮

若点p(a-1,a+1)到X轴的距离是3,则它到y轴距离是多少 |a+1|=3, 得 a = 2 或 a =-4 a-1 = 1 或 -5 |a-1|= 1 或 5 所以,它到y轴距离为 1 或 5

盐疤 举报

2+√6的整数部分和小数部分分别是X,Y。求x,y的值与x-1的算术平方根

举报 情场小钢炮

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力~~ ~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~ O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助 祝学习进步!