甲数比乙数多7/3,乙数比甲数少几分之几

117731510 1年前 已收到3个回答 举报

求兼職者 幼苗


乙数比甲数少
=(7/3)÷(1+7/3)
=(7/3)÷(10/3)
=(7/3)×(3/10)
=7/10


5

asa0100 幼苗


7/10


1

wenjichenfly 幼苗


设 乙数是x 则甲是10/3x 所以乙数比甲数少 7/10


0