直接写出得数.26×50= 5×0.2= 10-0.86= 24× 3 4 = 3 7 ÷3= 125%×8= 4.8÷

直接写出得数.
26×50=
5×0.2= 10-0.86= 24×
3
4
=
3
7
÷3=
125%×8= 4.8÷0.8=
4
5
=
12×(
1
4
+
1
6
)=
1-1÷9=
2
3
-
2
3
×0
=
2.5×3.5×0.4=
ggqqeeaa 1年前 已收到1个回答 举报

潇-湘 幼苗


26×50=1300, 5×0.2=1, 10-0.86=9.14, 24×
3
4 =18,

3
7 ÷3=
1
7 , 125%×8=10, 4.8÷0.8=6, 8÷
4
5 =10,
12×(
1
4 +
1
6 )=5, 1-1÷9=
8
9 ,
2
3 -
2
3 ×0 =
2
3 , 2.5×3.5×0.4=3.5.


4