你能直接写出下面各题的得数吗?6+0.2=13×20=12.6+4.2=22.7-6=10-4.6=5+7=50×40=

你能直接写出下面各题的得数吗?
6+0.2=

13×20=

12.6+4.2=

22.7-6=

10-4.6=
5+7=50×40=46.5-23.4=320×2=124÷4=
5-0.3=22×3=3.5-0.8=13×40=78-69=
[1/8]+[4/8]=[7/10]-[3/10]=1-[1/6]=1-[4/9]=[1/5]+[4/5]=
武林出入地 1年前 已收到1个回答 举报

yeer_lover 春芽


解题思路:根据小数加减法的计算方法进行计算即可.

6+0.2=6.213×20=26012.6+4.2=16.822.7-6=16.710-4.6=5.4
5+7=1250×40=200046.5-23.4=23.1320×2=640124÷4=31
5-0.3=4.722×3=663.5-0.8=2.713×40=52078-69=9
[1/8]+[4/8]=[5/8][7/10]-[3/10]=[2/5]1-[1/6]=[5/6]1-[4/9]=[5/9]

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;分数的加法和减法.

考点点评: 注意小数点的位置,然后再计算即可.


6