你能直接写出下面各题的得数吗? 10×10= 13×20= 12.6+4.2= 22.7-6= 0×60= 45×20=

你能直接写出下面各题的得数吗?
10×10= 13×20= 12.6+4.2= 22.7-6= 0×60=
45×20= 50×40= 20×16= 320×2= 124÷4=
8.5-0.3= 22×3= 3.5-0.8= 13×40= 78-69=
[1/8]+
4
8
=
[7/10
3
10]= 1-[1/6]= [4/9]+0=
围绕身边 1年前 已收到1个回答 举报

kuangchengyao 幼苗


10×10=100, 13×20=260, 12.6+4.2=16.8, 22.7-6=16.7, 0×60=0,
45×20=900, 50×40=2000, 20×16=320, 320×2=640, 124÷4=31,
8.5-0.3=8.2, 22×3=66, 3.5-0.8=2.7, 13×40=520, 78-69=9,
[1/8]+
4
8=[5/8], [7/10−
3
10]=[2/5], 1-[1/6]=[5/6], [4/9]+0=0.


7