直接写出下面各题的得数.20×80= 7.4-5.2= 83×21≈ 420÷6= 550÷5= 69×32≈ 5,6+

直接写出下面各题的得数.
20×80=
7.4-5.2= 83×21≈
420÷6= 550÷5= 69×32≈
5,6+0.3= 480÷4= 476÷8≈
7+0.7= 33×20= 837÷6≈
自搞 1年前 已收到1个回答 举报

龑魇 幼苗


20×80=1600, 7.4-5.2=2.2, 83×21≈1600,
420÷6=70, 550÷5=110, 69×32≈2100,
5.6+0.3=5.9, 480÷4=120, 476÷8≈60,
7+0.7=7.7, 33×20=660, 837÷6≈140.


7