直接写出得数8.7×10= 16.3×10= 0.6×7= 3.5×0.2= 100×0.63= 7.65×100= 3

直接写出得数
8.7×10=
16.3×10= 0.6×7= 3.5×0.2=
100×0.63= 7.65×100= 3.9×3= 12.5×0.8=
0×3.8= 0.87×1= 0.4×0.7= 3.3×3=
yyyy1969 1年前 已收到1个回答 举报

流浪的舟 幼苗


解题思路:根据小数乘法法则计算即可求解.

8.7×10=87 16.3×10=163 0.6×7=4.2 3.5×0.2=0.7
100×0.63=63 7.65×100=765 3.9×3=11.7 12.5×0.8=10
0×3.8=0 0.87×1=0.87 0.4×0.7=0.28 3.3×3=9.9.

点评:
本题考点: 小数乘法.

考点点评: 考查了小数乘法运算,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


9