已知函数 f(x)=cos(2x- π 3 )+sin(2x- π 6 )+2co s 2 x

已知函数 f(x)=cos(2x-
π
3
)+sin(2x-
π
6
)+2co s 2 x

(1)求f(x)的对称轴方程及单调递增区间;
(2)当x∈[-
π
4
π
3
]时,求函数f(x)的值域.
贱仙8带 1年前 已收到1个回答 举报

cs5664798595 幼苗


(1)∵f(x)=cos(2x- π 3 )+sin(2x- π 6 )+2cos 2 x=cos2xcos π 3 +sin2xsin π 3 +sin2xcos π 6 -cos2xsin π 6 +cos2x+1=sin2x...


5