甲乙两车同时从相距528千米的两地相向而行,甲车每小时行47千米,比乙车快6千米.几小时后相遇?

tracycat 1年前 已收到2个回答 举报

眼中钉11 幼苗


528/(47+47-6 )=6


9

zgshine 花朵


6545188,你好:
528÷(47+47-6)=6(小时)


0