甲乙两汽车同时从相距325千米的两地相向而行,甲车每小时行52千米,乙车的速度是甲车的1.5倍,车开出几时相遇?

peteryang9633 1年前 已收到2个回答 举报

紫ee2004 幼苗


乙的速度=52×1.5=78千米/小时
开出325/(52+78)=325/130=2.5相遇


2

东北哥 幼苗



2