(ax/a*2+2ax+x*2) ÷ (ab/a*2 ×a*2-ax/bx)

(ax/a*2+2ax+x*2) ÷ (ab/a*2 ×a*2-ax/bx)
1.(ax/a*2+2ax+x*2) ÷ (ab/a*2 ×a*2-ax/bx)=2.a/b - b/a -a*2+b*2/ab=3.(1/x+1 -1/1-x*2)÷3x/x+1=4.(1/2)*-1 -(2-r)*0 +|-√3|-1/√3-√2=5.(-10)*-3×(-10)-5÷(- (1/10))*4 ÷(1/10)*0=6.已知2x-5y-3=0,求4*x÷32*y的值.7.先化简再求值.(1/x+y +1/x-y)÷2x/x*2-2xy+y*2 ,其中=1-√2,y=1+√2大哥我知道你有才,帮下,小弟先行谢过,
SkyIsland 1年前 已收到1个回答 举报

晚来天将雪 幼苗


怎么这么多题目,多看看书上例题,这些题目都不是很难,自己应该可以做出来,给你做最后一次了,1.(ax/(a^2+2ax+x^2)) ÷ (ab/a^2 *(a^2-ax)/bx)=ax/(a+x)^2÷(ab/a^2*a(a-x)/bx)=ax/(a+x)^2÷(a-x)/x)=ax/(a+x)^2*x/(a-x)=ax^2/(a+x)^2(a-x)2.a/b - b/a -a^2+b^2/ab=a/b - b/a -a^2+b/a=a/b-a^23.(1/x+1 -1/1-x^2)÷3x/x+1=.(1/(x+1) +1/(x^2-1))*(x+1)/3x=x/(x^2-1)*(x+1)/3x=1/3(x-1)4.(1/2)^-1 -(2-r)*0 +|-√3|-1/(√3-√2)=2-1+√3-(√3+√2)=1--√25.(-10)^-3×(-10)^-5÷(- (1/10))^4 ÷(1/10)^0=(10)^-8/10^-4=10^-4


6